16 января 2014, 12:48

Гальперин передумал заканчивать карьеру

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Глеб Гальперин, несмотря на восемь операций и пропуск прошлого сезона, не стал заканчивать спортивную карьеру. 28-летний спортсмен, в настоящее время являющийся президентом Московской федерации прыжков в воду, собирается выступить на чемпионате России в синхронных прыжках вместе с младшим братом Егором.

– Тем, кто считает, что я завершил карьеру, хочу сказать: в конце января у меня соревнования – чемпионат России в Пензе, – приводит "Весь спорт" слова Гальперина. – На самом деле сложно взять и завязать со спортом. Хотя на чемпионате России буду участвовать только в синхронных прыжках с младшим братом Егором. У него мечта – выступить со мной в синхроне. Фактически ради него я и начал тренироваться в конце ноября. Егору – 18 лет, он довольно талантливый и способный парень.

С нашей нынешней программой бороться за первое место будет сложновато, а вот попасть в призы реально. Брату пока тяжело даются сложные программы – у него еще активно продолжается период роста, поэтому я пока не строю никаких иллюзий. Может, ему нужно было родиться чуть раньше, в мое время. Тогда прыжки были по-настоящему классические, а сейчас все решает сумасшедшая сложность. Все зависит количество оборотов: кто скрутил больше сальто – тот и выиграл. Красота прыжка и грациозность пропадают. Но внутренние силы прыгать я в себе еще чувствую!

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости