18 ноября 2010, 14:51

В Воронеже появится спортивная школа имени Саутина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новая спортивная школа начнет работу в Воронеже с 2011 года. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. Школа станет базироваться в том же бассейне, где сейчас тренируются прыгуны в воду, и будет носить имя Саутина - единственного в истории обладателя восьми олимпийских наград в прыжках в воду.

"Сейчас оформляем необходимые документы, чтобы успеть войти в новый год отдельной, самостоятельной школой, которая будет носить мое имя и фамилию, - рассказал спортсмен. - Расположимся в том же бассейне, где я сейчас тренируюсь, - на левом берегу. А когда построят новый дворец водных видов спорта, будет, наверное, две школы".

Саутин отметил, что новый спортивный комплекс, строительства которого он добивался много лет, находится на стадии разработки проекта.

"Проект должен быть сдан по весне, где-то в конце апреля. И потом уже, я надеюсь, начнем потихоньку переходить к строительству, - сообщил прыгун. - Разработка проекта идет под моим личным контролем. Только вчера встречались с проектировщиками, обсуждали вопросы по поводу ванны, вышек, расположения раздевалок".

Источник: rian.ru

Придумай мем

Новости