25 февраля 2016, 13:50

Определен состав сборной России на чемпионат мира

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб сборной России определился с составом на чемпионат мира по велотреку. Турнир пройдет в Лондоне со 2 по 6 марта, на нем будут разыграны последние олимпийские лицензии на Игры-2016.

Спринтерская группа: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко (запасной в командном спринте), Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелева.

Темповая группа: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Лидия Малахова, Анастасия Чулкова, Александра Чекина, Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков (кандидат на групповую гонку - Артур Ершов).

- В командном спринте у нас запасными стоят Кирилл Самусенко и Екатерина Гниденко. У женщин все три участницы планируются на гит, Войнова и Гниденко - на кейрин, Войнова и Шмелева - на индивидуальный спринт. У мужчин у нас одна квота в кейрине, его поедет Никита Шуршин. Он же и Денис Дмитриев выступят в индивидуальном спринте, - цитирует "Р-Спорт" главного тренера сборной Сергея Ковпанца. - В командной гонке у мужчин у нас из названных спортсменов пока претенденты Свешников, Шилов и Соколов. Ершов претендует на выступление в групповой гонке. У женщин скрэтч поедет Романюта, в групповой гонке на место в заявке претендуют Бадыкова и Чулкова. В мэдисоне мы выступать вряд ли будем, посмотрим на месте. Если нам подтвердят квоту на женский омниум, то его поедет Романюта.

Новости