27 февраля 2013, 00:20

Дмитриев возглавил рейтинг лучших спринтеров на треке

Гонщик трековой команды "Русвело" Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI). В активе российского спортсмена 830 очков. Он опережает чемпиона мира-2013, немца Штефана Боттихера, на 176 баллов.

На ЧМ по трековым гонкам, который завершился в Минске, Дмитриев впервые в истории российского мужского спринта вышел в финал и в двух заездах завоевал "серебро". На позиции спортсмена повлиял и успех на этапе Кубка мира в Мексике в январе 2013 года.

Кроме того, Сборная России, составленная из гонщиков "Русвело" стала лучшей в национальном рейтинге командной гонки преследования, опередив чемпионов мира австралийцев (2170 очков против 1646). Также Екатерина Гниденко стала лучшей в кейрине

Таким образом, впервые за последние пять лет россияне возглавляют сразу три итоговых мировых рейтинга UCI.