17 августа 2008, 13:45

Алексей Марков: "Выйдем и постараемся показать все, что можем"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Алексей Марков прокомментировал результат квалификационного заезда россиян в командной гонке преследовании, а также оценил шансы своей команды (помимо Маркова она состоит из Александра Петровского, Александра Серова и Николая Трусова), стартующей в финале с последнего восьмого места. Это значит, что в сегодняшнем четвертьфинале россияне сразятся с фаворитом соревнований - командой Великобритании. В квалификации британцы почти на 10 секунд были быстрее российской команды.

     "К сожалению, весь свой потенциал сегодня нам реализовать не удалось, - посетовал Алексей Марков в интервью "Всему спорту". - Мое главное опасение связано с тем, что мы традиционно тяжело вкатываемся в турнир, а дальнейшие гонки даются намного легче. Вроде бы подготовка на последнем сборе в Афинах прошла неплохо, там присутствовали восемь человек темповиков, и была возможность отработать командные взаимодействия".

     "Безусловно, 4.06,518 - далеко не лучшее время, - добавил гонщик. - Секунды две с него мы могли скинуть железно. Тогда бы были как минимум шестыми и встречались в четвертьфинале не с англичанами, а с австралийцами. Это уже совсем другой расклад. Хотя, если честно, я думал, что мы будем где-то четвертыми-пятыми. С англичанами во главе с олимпийским чемпионом Уиггинсом бороться будет тяжело, их результат в квалификации говорит сам за себя. Все видели, как Уиггинс через три километра догнал вчера Сашу Серова в индивидуальном преследовании. Хотя Саша - мягко говоря, далеко не слабый гонщик и шел изо всех сил. Ну, что же нам теперь, на старт не выходить? Выйдем и постараемся показать все, что можем".

 

Придумай мем

Новости