28 июля 2017, 17:13

Забелинская выступит на чемпионате Европы в Дании

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб сборной России объявил состав на чемпионат Европы по велоспорту на шоссе, который пройдет в Дании 2 - 6 августа, информирует "Р-Спорт".

В возрастной категории до 23 лет выступят Петр Рикунов, Дмитрий Страхов, Александр Куликовский, Степан Курьянов, Роман Кустадинчев, Александр Комин. Страхов и Рикунов поедут кроме групповой и индивидуальную гонку.

В элите у мужчин выступят Антон Воробьев и Сергей Шилов в индивидуальной гонке, а в групповой стартуют Александр Порсев, Шилов, Вячеслав Кузнецов, Николай Трусов, Артур Ершов, Иван Савицкий.

У женщин в элите выступят Ольга Забелинская, Ксения Добрынина, Елизавета Ошуркова. Забелинская и Добрынина выступят еще и в гонке с раздельным стартом.

В возрастной категории до 23 лет "разделку" поедут Ксения Цымбалюк и Анастасия Пляскина. Цымбалюк также выступит в групповой гонке с Анастасией Яковенко, Дарьей Егоровой, Маргаритой Сырадоевой, Светланой Кузнецовой, (Ириной) Ивановой.

В юниорках "разделку" поедут Мария Новолодская и Дарья Малькова. Групповую гонку едут они обе, плюс Александра Степанова, Марина Уварова, Елизавета Гончарова, Гюнель Мехтиева.

Новости