2 июля 2014, 22:06

Вячеслав Екимов: "С каждым годом уровень соперничества на чемпионате России возрастает"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов остался доволен накалом борьбы в групповой гонке чемпионата России, в которой победу одержал Александр Порсев, выступающий за его команду. Также функционер отметил уровень отечественного чемпионата, который, по его словам, растет с каждым годом.

С каждым годом уровень соперничества на чемпионате России возрастает, и это не может не радовать, – приводит "Р-Спорт" слова Екимова. - На чемпионате России собираются лучшие отечественные гонщики, и если в результате мы получаем напряженную, яркую и мощную гонку, значит велоспорт в нашей стране идет по правильному пути. Что касается нашей команды, то ребята действительно отработали на 100 процентов, вывели лидера вперед, ну а Саша Порсев увенчал все это победой.

– Почему команда выбрала именно Порсева в качестве капитана на групповую гонку?

– Александр проводит очень хорошую часть сезона – он начал показывать высокие результаты с середины мая на престижных европейских гонках. Кроме того, он неплохо проявил себя на недавно завершившемся "Туре Швейцарии". Трасса, предложенная организаторами чемпионата России в Туле, идеально подходила такому гонщику, как Порсев. Поэтому, ставка была сделана на него. Он был способен добиться успеха, и как оказалось, принятое решение о его лидерстве оказалось верным. Кроме того, Саша – член команды, которая совсем скоро начнет свое выступление в "Тур де Франс", а для нас крайне важно, чтобы майка чемпиона России "засветилась" на самой престижной гонке в мире.

– Какие задачи будет он решать на "Тур де Франс"?

?– В первую очередь, Александр – это тот гонщик, который способен оказать существенную помощь нашему лидеру Александру Кристоффу на финальных километрах спринтерских этапов. И мы ждем от него такой поддержки. Но, кроме того, Саша может проявить себя и самостоятельно, и мне бы хотелось, чтобы попробовал добиться и личного результата. А в целом, для него "Тур де Франс" станет большой школой и огромным опытом, который, несомненно, поможет ему в его дальнейшей карьере.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости