12 апреля 2017, 18:17

Анастасия Войнова: "Хочу передохнуть, взять отдых для подготовки к сезону"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анастасия Войнова, которая с Дарьей Шмелевой завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира, заявила, что хочет взять отдых перед подготовкой к новому сезону. Также она отметила, что быстро адаптировалась к Гонконгу, где проходит мировое первенство, так как проводила сборы в Австралии.

- Я хочу передохнуть, взять отдых, которого не было после Игр, – цитирует "Р-Спорт" Войнову. – Скорее всего, "Гран-при Тулы" я пропущу, хотя всегда приезжала, это мой родной город, родной трек. Я начну только в начале мая втягиваться в тренировочный процесс, поэтому первыми международными соревнованиями для меня будет Мемориал Лесникова.

У меня был сбор в Австралии, к часовым поясам я уже адаптировалась, в климате таком мне достаточно комфортно. Как раз вот к часовым поясам в эту сторону я привыкаю не лучшим образом, но, как уже сказала, за сбор в Австралии успела привыкнуть.

После квалификации мы себя нормально чувствовали с третьим результатом, это было осознанное решение. Даша на этом чемпионате мира выступает в трех дисциплинах, я – в четырех, хотелось грамотно все разложить и максимально выложиться на всех видах программы.

Придумай мем

Новости