22 февраля 2015, 02:26

Виктор Манаков: "Все мои прошедшие Кубки на треке были высосаны из пальца"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Виктор Манаков признался, что не рассчитывал на высокое место в омниуме на треке на чемпионате мира во Франции из-за недостатка шоссейной практики. По словам велогонщика, его целью было попытаться заработать лицензию, необходимую для участия в Олимпийских играх. Напомним, что Манаков в итоге пришел к финишу девятым, проиграв лидеру омниума Фернандо Гавириа более 60 очков.

– Я мог подняться повыше на этот раз только за счет коротких видов, ведь шоссейной практики у меня было меньше по сравнению с прошлым годом, – приводит "Р-Спорт" слова Манакова. – Так что продвинуться за счет гонки по очкам не рассчитывал. Рассчитывать на то, что я смогу обогнать ребят, у которых больше 1000 км в ногах, было бы неразумно. Хотелось подняться как можно выше, чтобы заработать лицензию на Олимпийские игры.

Моя новая команда в курсе всего, что происходит у меня на треке. Никаких разногласий нет, все нормально. Сейчас несколько дней отдохну и поеду в Бельгию готовиться к соревнованиям. Сейчас нужно гоняться на шоссе, держу в мыслях прежде всего это, а там посмотрим. После шоссе я смогу ехать все, что угодно, на высоком уровне. Нужна база, а так все мои прошедшие Кубки на треке были высосаны из пальца.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости