10 июля 2017, 19:49

Виктор Гусев: "Прокомментировать футбольный матч Virtus.pro – SK Gaming согласился сразу"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный футбольный комментатор Виктор Гусев подчеркнул, что практически не раздумывал над предложением поработать на матче между Virtus.pro и SK Gaming. Сегодня российская и бразильская киберспортивные организации проведут футбольный матч. Встреча начнется в 20.00 по московскому времени.

– Как отреагировали на предложение прокомментировать футбольный матч профессиональных киберспортсменов?

– Немножко удивился, потому что это не относится напрямую к футболу. Все мои предыдущие опыты работы в киберспорте – это FIFA 17. Здесь к футболу в киберспорте подошли с другой стороны. Люди не играют на экране, а выйдут на поле сами. Не могу сказать, что это будет самый необычный матч в моей карьере. В моей практике чего только не было – комментировал даже забег свиней. Корпоративное мероприятие, где бегали поросята. Каждая свинья олицетворяла отдел или департамент компании. И подобного в моей жизни было много.

– Долго думали над предложением поехать в Кельн?

– Ни секунды не думал, сразу согласился. Я люблю комментировать любой футбол. Помню, иду как-то домой после работы на матче ЦСКА – "Спартак", а у меня во дворе ребята играют в футбол. Нет, я не сумасшедший, комментировать их матч не начинаю, но могу остановиться и смотреть на них сорок минут. Мне интересен футбол в любых проявлениях – особенно, когда речь идет о живой игре. К тому же здесь меня впечатлила организация: все проходит в Кельне, на большом стадионе, площадку здорово оформили, комментарий на русском и английском, судья, регламент, активности до и после матча.

– До предложения слышали что-нибудь про Virtus.pro или соперника SK Gaming?

– Я более-менее знаю популярные игры, потому что в них играет мой 13-летний сын. Когда я ему сказал, куда поеду и во что буду вовлечен, это подняло мой авторитет в его глазах. Он на меня совсем другим взглядом посмотрел.

Смотрите прямую трансляцию RuHub на www.twitch.tv

Придумай мем

Новости