20 сентября 2018, 11:46

В 2019 году команды по Call of Duty разыграют 6 миллионов долларов

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призовой фонд Call of Duty World League в сезоне 2019 года составит 6 миллионов долларов. На LAN-турнирах серии отменили ограничения по гражданству участников.

Соревнования перейдут с формата 4v5 на 5v5. Activision вновь будет проводить профессиональную лигу и любительские соревнования для коллективов, которые не попадут туда. Pro League начнется в феврале и продлится 12 недель. Организаторы проведут один сплит вместо двух, как это было в 2017 году. 12 слотов из 16 отдадут по результатам прошлого сезона, если команда сохранила хотя бы трех игроков. Места коллективов, которые проведут несколько перестановок, уйдут составам с наибольшим количеством CWL Pro Points. Участников лиги обяжут найти по одному запасному игроку на любительской сцене

Activision продолжит выделять региональные слоты на один турнир CWL. Квалификации вновь проведут в Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Италии, Германии, Голландии, Испании и Португалии, Великобритании и Ирландии, США. Соревнование, на которое отправятся победители отборочных, представят позднее.

Придумай мем

Новости