16 мая 2018, 18:47

Со-основатель ESL Ралф Рейхерт выступит на ПМЭФ-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Со-основатель и главный исполнительный директор ESL Ралф Рейхерт примет участие в сессии "Киберспорт – новый глобальный тренд в спорте и бизнесе", которая состоится 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Сессия о киберспорте впервые представлена в главном экономическом форуме России.

"Мировая аудитория киберспортивных соревнований растет с ежегодным темпом 20%. Очевидно, что молодая, платежеспособная, интересующаяся новыми технологиями аудитория интересует крупные бренды – как российские, так и международные. Поэтому соответствующими темпами растет и сама индустрия киберспорта. Может ли Россия занять лидирующие позиции и по своим киберспортивным достижениям, и с точки зрения экономической составляющей киберспорта? Я уверен, что да. Более того – это происходит уже сейчас", – подчеркнул председатель правления Федерация компьютерного спорта России Эмин Антонян.

В сессии также примут участие Директор ESforce Holding Антон Черепенников, генеральный менеджер VIRTUS.PRO Роман Дворянкин, депутат Государственной Думы Александр Прокопьев, вице-президет футбольного клуба "Спартак" (Москва) Наиль Измайлов и президент PepsiCo по СНГ Нил Старрок.

"Сессия о киберспорте – еще один пример того, как спорт эффективно использует площадку экономических форумов для презентации своих проектов. Киберспорт – новый глобальный тренд, который успешно проецируется в России. Важная особенность компьютерного спорта заключается в том, что в нем изначально заложена бизнес-модель. Как устроена эта индустрия и что определяет такой стремительный рост? Как формируется инвестиционная привлекательность рынка киберспорта? Возможно ли на рынке России построить коммерчески успешную киберспортивную лигу? Эти и другие темы обсудят участники сессии", – рассказал заместитель директора Фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов.

Придумай мем

Новости