31 декабря 2016, 07:00

Снайдер – в числе лучших игроков недели по версии EA Sports

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.
Команда недели 15. Фото EA Sports
Команда недели 15. Фото EA Sports

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1. Науэль Гусман (ВРТ, "УАНЛ Тигрес", 81*)

"УАНЛ Тигрес" на прошлой неделе стала победителем апертуры – первой половины чемпионата Мексики. В финальном противостоянии команда взяла верх над "Америка". Обе встречи завершились с одинаковым счетом (1:1), поэтому все решалось в серии пенальти. Гусман не пропустил с одиннадцати метров ни разу, принес своей команде титул и попал в число лучших по версии EA Sports.

2. Андре Пинту (ЦЗ, "Брага", 81)

Защитник "Браги" в матче 15-го тура чемпионата Португалии помог своей команде взять верх над "Морейренше" не только выполняя свои прямые обязанности, но и сам забил гол. Встреча завершилась со счетом 2:1, Андре Пинту поразил ворота соперника на 33-й минуте. Этот мяч стал для него вторым в сезоне.

3. Уинстон Рид (ЦЗ, "Вест Хэм", 84)

Рид стал автором гола в игре со "Суонси" в рамках 18-го тура чемпионата Англии. Глядя на итоговый разгромный счет (4:1), можно подумать, что заслуга защитника не так велика. Однако именно его мяч стал победными и предопределил ход встречи, сломив соперника психологически. Свое место в команде недели FIFA 17 он, однозначно, заслужил.

4. Тиагу Силва (ЦЗ, "ПСЖ", 90)

Один из лучших центральных защитников мира после поражения в игре с "Генгамом" признал, что "ПСЖ" потерял уверенность в своих силах. Но парижане нашли выход и реабилитировались уже в следующем туре, разгромив со счетом 5:0 "Лорьян". Тиагу Силва, помимо безупречных действий в обороне, отметился и забитым голом. А после этой встречи клуб объявил о продлении контракта с бразильцем.

5. Весли Снайдер (ПП, "Галатасарай", 85)

Голландский хавбек, несколько лет назад претендовавший на "Золотой мяч", в последнее время не часто оказывается в центре внимания. 32-летний Снайдер проводит в Турции уже пятый сезон кряду, и играет там на вполне добротном уровне. На прошлой неделе он отметился голом и тремя результативными передачами в поединке с "Аланьяспором" (4:1).

6. Тиагу Алькантара (ЦП, "Бавария", 86)

"Бавария" завершила календарный год уверенной победой над "Лейпцигом" со счетом 3:0. Ощутимый вклад в этот успех внес Тиагу Алькантара, на 17-й минуте открывший счет, а спустя 8 минут отдал голевой пас на Хаби Алонсо. К этому моменту игра фактически была сделана.

7. Поль Погба (ЦП, "Манчестер Юнайтед", 90)

Француз осваивается в английском клубе не без проблем. Конечно, давит на него и сумма трансфера из "Ювентуса". Многие откровенно разочарованы его выступлением. Тем не менее, футболист старается изо всех сил. В матче 18-го тура чемпионата Англии сам он не забил, но отдал результативную передачу на Златана Ибрагимовича. Но в целом по игре Погба был хорош и заслужил лестных отзывов.

8. Федерико Бернардески (ЛП, "Фиорентина", 82)

Хавбек сборной Италии на прошлой неделе оформил свой третий дубль в сезоне, став героем поединка с "Наполи". Однако радоваться после встречи ему не пришлось: подвиг Бернардески обесценился из-за пропущенного гола на четвертой компенсированной минуте – победу "фиалки" упустили (3:3). Тем не менее, отметить футболиста просто необходимо.

9. Александр Ляказетт (ЦАП, "Лион", 86)

Завершить календарный год на мажорной ноте и уйти в отпуск с хорошим настроем важно для любой команды. Ляказетт помог "Лиону" добыть нужную победу над "Анже", забив быстрый гол на 9-й минуте. В этом сезоне у форварда с результативностью полный порядок – 13 голов в 14 матчах.

10. Эден Азар (ФРВ, "Челси", 91)

Азар отметился голом в матче с "Борнмутом". Эта победа стала для лондонцев 12-й кряду. Сам бельгиец описал это следующим образом: "Нынешний "Челси" лучше прежнего, потому что сейчас команда верит в свои силы и побеждает в каждом матче. Мы уверены в себе и пытаемся сделать то, что нам не удавалось ранее. Мы не следим за рекордами, но эта команда войдет в историю, если представится такая возможность. Речь идет не только о клубных достижениях, но и о рекордах в первенстве".

11. Мауро Икарди (ФРВ, "Интер", 87)

"Интер" в последнем матче 2016 года разгромил "Лацио" со счетом 3:0. Икарди оформил дубль и завершил год на первом месте в списке лучших бомбардиров серии А. В активе аргентинца 14 голов и 5 результативных передач в 18 матчах этого сезона. Показатель солидный.

ЗАПАСНЫЕ

12. Кирен Вествуд (ВРТ, "Шеффилд Уэнсдей", 81)

13. Дэвид Уэзер (ЦЗ, "Болтон", 73)

14. Билли Бодин (ПП, "Бристоль Роверс", 64)

15. Сердар Гюрлер (ПП, "Генчлербирлиги", 74)

16. Гаэтано Мазуччи (ФРВ, "Кьявари", 64)

17. Бранимир Хргота (ФРВ, "Айнтрахт" Ф, 74)

18. Диегу Фариас (ФРВ, "Кальяри", 74)

РЕЗЕРВ

19. Марвин Платтенхардт (ЛЗ, "Герта", 81)

20. Николай Мюллер (ПП, "Гамбург", 81)

21. Джимми Бриан (ЛФА, "Генгам", 81)

22. Лукаш Теодорчик (ФРВ, "Андерлезт", 81)

23. Омар Аль-Сома (ФРВ, "Аль-Ахли", 84)

* рейтинг игрока на этой неделе

Придумай мем

Новости