21 января 2017, 13:00

"Осьминог" Н’Зонзи – в команде недели FIFA за победу над "Реалом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.
Команда недели 18. Фото EA Sports
Команда недели 18. Фото EA Sports

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1. Серхио Асенхо (ВРТ, "Вильярреал", 84*)

27-летний испанец включен в команду недели за "сухой" матч с "Депортиво" в 18-м туре чемпионата Испании. Именно уверенная игра вратаря в нескольких ключевых эпизодах помогла гостям увезти домой очко, потому что забить сами футболисты "желтой подводной лодки" не смогли.

2. Мартин Монтойя (ПЗ, "Валенсия", 83)

Защитник "Валенсии" во втором матче кряду проявляет свои бомбардирские качества, хотя прежде в сезоне в этом компоненте не блистал. В 17-м туре ему удалось забить гол в ворота "Осасуны" (3:3), а на прошлой неделе – "Эспаньолу". Следующий соперник "Летучих мышей" – "Вильярреал". Интересно, продолжит ли свою серию защитник.

3. Иван Маркано (ЦЗ, "Порту", 83)

"Порту" на прошлой неделе разгромил на своем поле "Морейренсе" со счетом 3:0. Маркано проявил себя с лучшей стороны на обеих половинах: его команда не пропустила, а сам он отметился голом и результативной передачей. Коэффициент полезности испанца в этой встрече был невероятно высок.

4. Маркос Алонсо (ЛФЗ, "Челси", 83)

26-летний защитник стал главным героем матча 21-го тура чемпионата Англии с "Лестером". Встреча завершилась разгромом действующего обладателя титула – 3:0. Алонсо оформил дубль, забив два первых гола.

5. Марко Верратти (ЦП, "ПСЖ", 87)

Итальянец был одним из самых активных на поле в матче 21-го тура чемпионата Франции с "Ренном" (1:0). Парижанам очки сейчас очень сильно нужны, поэтому значимость единственного гола в этом поединке переоценить невозможно. Мяч в сетку отправил Юлиан Дракслер, а снабдил его снарядом именно Верратти.

6. Стивен Н’Зонзи (ЦОП, "Севилья", 86)

"Севилья" на прошлой неделе переиграла "Реал". А Н’Зонзи однозначно заслужил звание лучшего футболиста встречи. Французский опорник проделал невероятный объем работы. "Н'Зонзи отыграл феноменальный матч, в центре поля он был как осьминог", – сказал главный тренер команды Хорхе Сампаоли.

7. Хаким Зиеш (ЦП, "Аякс", 83)

Голландский полузащитник помог "Аяксу" взять верх над "Зволле" в выездном поединке. 23-летний хавбек оформил дубль, а общий счет – 3:1. Всего в активе Зиеша теперь семь голов в чемпионате Голландии этого сезона.

8. Марко Арнаутович (ЛП, "Стоук Сити", 86)

Габаритный австриец на прошлой неделе забил два гола в ворота "Сандерленда". До этого на его счету был лишь один мяч в чемпионате Англии. А вот за сборную он дубль уже делал – это было в октябре во встрече с Уэльсом (2:2).

9. Раджа Наингголан (ЦП, "Рома", 87)

На прошлой неделе бельгиец провел свой первый гол в новом году. Этот мяч стал единственным в игре 20-го тура серии А c "Удинезе". Римляне изо всех сил стараются не отстать от "Ювентуса". Пока более или менее получается.

10. Александр Ляказетт (ФРВ, "Лион", 87)

Ляказетт в этом сезоне находится в феноменальной форме. На прошлой неделе 25-летний француз оформил дубль в игре с "Каном"( 3:1). Всего в его активе теперь 15 голов в 15 матчах чемпионата Франции. Однако в гонке бомбардиров он уступает Эдинсону Кавани из "ПСЖ". Если сохранит темп, вполне может побороться с уругвайцем.

11. Харри Кейн (ФРВ, "Тоттенхэм", 88)

Кейн попадает в команду недели FIFA 17 не первый раз. Сейчас его включили в список лучших за хет-трик в игре с "Вест Бромвичем" (4:0). Форвард провел домашний поединок просто блестяще, и в концовке встречи главный тренер команды Маурисио Покеттино заменил нападающего, чтобы тот насладился персональными овациями трибун "Уайт Харт Лэйн".

ЗАПАСНЫЕ

12. Родолфо Кота (ВРТ, "Гвадалахара", 74)

13. Саллум Коннолли (ПЗ, "Уиган", 64)

14. Джо Эдвардс (ПП, "Уолсолл", 64)

15. Том Дэвис (ЦП, "Эвертон", 64)

16. Иури Медейруш (ПФА, "Боавишта", 83)

17. Джеймс Воган (ФРВ, "Бэри", 74)

18. Иван Сантини (ФРВ, "Кан", 74);

РЕЗЕРВ

19. Михал Антонио (ПФЗ, "Вест Хэм", 82)

20. Бернарду Силва (ПП, "Монако", 87)

21. Милан Бадельж (ЦП, "Фиорентина", 83)

22. Марко Боррьелло (ФРВ, "Кальяри", 81)

23. Никола Калинич (ФРВ, "Фиорентина", 85).

* рейтинг игрока на этой неделе

Придумай мем

Новости