13 мая 2018, 22:33

Киберфутболист "Локомотива" проиграл в финале Кубка России

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Москве состоялся Кубок России по FIFA 18 с призовым фондом 1 миллион рублей. В турнире приняли 64 лучших киберфутболиста страны. В субботу состоялись матчи групповой стадии, прошедшей по швейцарской, по итогам которой 32 участника получили путевки в плей-офф. В финале встретились представитель "Локомотива" Роберт "Ufenok77" Фахретдинов и Михаил "Torres" Запорожец из Vega Squadron.

В первом матче противостояния до трех побед в дополнительное время выиграл киберспортмен московского клуба со счетом 4:3. Однако затем в двух подряд поединках он потерпел поражения со счетом 1:2, и счет в серии стал 1-2. В четвертом матче Ufenok77 в дополнительное время вырвал победу, забив победный гол с пенальти на 105-й минуте. В пятом и решающем поединке Torres одержал разгромную победу со счетом 5:0.

Победитель получит 500 тысяч рублей, кубок, а также путевку на финальный отборочный турнир чемпионата мира по FIFA 18. Проигравшему заплатят 300 тысяч рублей.

Напомним, что в конце апреля киберфутболист "Локомотива" выиграл чемпионат РФПЛ по FIFA 18, на котором заработал путевку на финальный отбор ЧМ. Таким образом, оба финалиста Кубка России представят страну на турнире, который пройдет в Амстердаме.

Кроме того, Torres и Ufenok77 являются единственными киберфутболистами из России, которые выступали на отборочных турнирах чемпионата мира в этом году. Первый - в январе, а второй - в апреле. 

В матче за 3-е место Кубка России киберфутболист "Урала" Владислав "Xabik7" Хабибулин одержал победу над представителем "Анжи"? Ханом "hantigr_4" Балабековым со счетом 3-1. Победитель получит 200 тысяч рублей и медаль.

Итоговая сетка плей-офф Кубка России. Фото Федерация компьютерного спорта России
Итоговая сетка плей-офф Кубка России. Фото Федерация компьютерного спорта России

"Урал" обыграл "Анжи" в матче за 3-е место Кубка России //
Киберфутболист ЦСКА – после поражения в Кубке России: "Зато команда порадовала" //
Киберфутболист ЦСКА переиграл экс-игрока "Спартака" и "Ростова" на Кубке России //
Киберфутболист "Динамо" извинился за свое выступление на Кубке России //
Киберфутболист "Локо" не пустил игрока "Краснодара" в полуфинал Кубка России //
Киберфутболист ЦСКА покинул Кубок России

Новости