7 марта 2018, 17:15

1 миллион рублей разыграют на Кубке России по FIFA 18

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация компьютерного спорта России (ФКС) и Российский футбольный союз (РФС) объявили о старте Кубка России по FIFA 18. Впервые в стране киберфутболисты будут соревноваться в режиме Ultimate Team, то есть каждый будет играть за свой собственный состав, собранный из большого разнообразия игроков в футсиме.

В ближайшее время пройдут пять открытых онлайн-отборочных турниров, на которых будет разыграно по четыре квоты в финальную часть, еще 20 квот будут разыграны на LAN-турнирах на пяти стадионах клубов, 16 приглашений будут направлены клубам РФПЛ, а оставшиеся 8 квот, а также квоты, которыми не воспользуются клубы, будут разыграны в дополнительном турнире среди спортивных и киберспортивных организаций.

В гранд-финале с призовым фондом 1 миллион рублей, который пройдет 12 - 13 мая в Yota Arena, примут участие 64 сильнейших киберфутболиста страны. К участию в турнире принимаются игроки старше 16 лет.

В записи видеоанонса турнира приняли участие известный комментатор Виктор Гусев, популярный блогер Артем "Mozz" Красулин, а также киберфутболисты Антон "Klenoff" Кленов ("Динамо М"), Роберт "Ufenok77" Фахретдинов ("Локомотив"), Давлят "ShutRus" Сагитов ("Строгино") и Андрей "Timon" Гурьев (ЦСКА).

Новости