11 марта 2018, 16:44

Александр "s1mple" Костылев – о пропуске WESG: "Готов принять всю вашу злость"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок Natus Vincere Александр "s1mple" Костылев подчеркнул, что отказался от выступления в составе Team Ukraine на WESG 2017 из-за проблем со здоровьем и перенапряжения. Украинский киберспортсмен выразил надежду, что болельщики смогут понять его решение. Напомним, сборная Украины не нашла замену и снялась с турнира.

Финальный этап WESG 2017 по CS:GO пройдет с 13 по 18 марта в городе Хайоу. Призовой фонд турнира составит 1,5 миллиона долларов. Сборная России попала в группу D вместе с BIG, New4 и SK Gaming.

"Хочу попросить прощения у всех болельщиков, которые хотели бы видеть нашу команду в Китае, – написал на своей странице в социальной сети "Вконтакте" s1mple. – Я не смог полететь из-за здоровья, нервной системы, перенапряжения в последние две недели и истощения после длительных индивидуальных и командных тренировок.

Я не из тех, кто не хочет попросту полететь на турнир потому что "просто не захотел". Я впервые оказываюсь в такой ситуации, когда чувствую, что нужен отдых, что команде будет лучше полететь с заменой. Я никогда себе не позволю взять отдых, когда идут большие турниры, я ни разу этого не сделал в течение 5 лет, во время соревновательных игр, но сейчас я чувствую, что он мне нужен, ведь здоровье – это самое важное для каждого человека.

Нет, это не TILT, это не из-за того, что мы проиграли вчерашнюю игру, это все связанно со мной, с моим восприятием CS на сегодняшний день и с моим состоянием. Могу сказать, что была возможность полететь с другим игроком, заменой на день-два позже, но некоторые игроки передумали. Я готов принять всю вашу злость, мне уже не привыкать в этом плане, но надеюсь, и вы сможете меня понять.

Придумай мем

Новости