23 марта 2017, 16:54

"Кубок Бразилии" по CS:GO будет транслироваться на телевидении в прямом эфире

Антон ПЛАТОНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организатор спортивных соревнований Xtreme League, компания Gamers Club и бразильская телевизионная сеть Brazilian Sports TV сообщили о начале сотрудничества в сфере проведения лиги по Counter-Strike для местных команд – "Copa Brasil". В турнире примут участие шесть коллективов из Бразилии: T Show, paiN Gaming, Team One, Keyd Stars, INTZ и ProGaming.

Соревнования будут транслироваться на канале Esporte Interativo в прямом эфире, сообщает esportobserver.com. Призовой фонд чемпионата составит около 33 тысяч долларов.

- Очень важно продолжить развитие бразильского CS:GO, и "Copa Brasil" поможет повысить уровень и престиж киберспорта в нашей стране, – отметил двукратный чемпион "мэйджоров" в составе бразильской SK и основатель Gamers Club Габриэль "FalleN" Толедо. – Бразилия уже проявила себя на мировой арене благодаря победам SK, Luminosity Gaming и Immortals. Более того, число киберспортивных зрителей продолжает увеличиваться. И это означает, что популярность Counter-Strike в нашей стране растет.

Напомним, что в начале года европейская киберспортивная организация ESL начала сотрудничество с бразильским подразделением холдинга ESPN. Целью соглашения является трансляция лиги CS:GO Brasil Premier League на телевидении.

Придумай мем

Новости