2 марта 2018, 15:19

Сидорова войдет в состав команды Моисеевой на чемпионат мира в Канаде

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Сергей Беланов рассказал, что Анна Сидорова войдет в состав команды Виктории Моисеевой для выступления на чемпионате мира в Канаде в качестве запасной. Она заменит Ульяну Васильеву.

Напомним, команда Сидоровой, призер последних четырех чемпионатов мира, уступила в отборе на Олимпиаду-2018 команде Моисеевой, которая заняла на Играх-2018 девятое место.

– Я выступил с предложением усилить команду на всякий случай опытным игроком. Ульяну Васильеву мы меняем на Анну Сидорову, – приводит "Р-Спорт" слова Беланова. – У меня ни в коем случае нет претензий к самоотдаче Ульяны, она боролась. Но есть объективные данные – статистика по каждому игроку на Олимпиаде, опубликованная Всемирной федерацией керлинга. У нас Юлия Гузиева среди лучших, как и Галина Арсенькина, а Уля, к сожалению, последняя. Но она наш самый молодой игрок, она испытывала самое большое психологическое давление.

Я хочу подчеркнуть – это ни в коем случае не попытка развалить команду Сидоровой. С Анной я уже поговорил, причем тоже сразу подчеркнул, что мы не пытаемся развалить ее команду. Я ее предупредил, что она поедет именно запасной, и мы будем стремиться все матчи играть своим основным составом. Но сильный игрок должен быть всегда готов в любой момент выйти на поле – мало ли что случится.

Чемпионат мира пройдет в канадском городе Норт-Бей с 17 по 25 марта.

Придумай мем

Новости