14 июня 2019, 00:25

ВУЗы Москвы сразились за выход в финал Спартакиады промышленников "Моспром"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В Москве продолжаются соревнования спартакиады "Моспром" среди представителей московской промышленности.

8 июня прошел отборочный тур среди студентов профильных вузов столицы. В турнирах по шести видам спорта – мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам – приняли участие более 500 студентов из 14 ведущих технических университетов Москвы.

Одновременно соревнования проходили на трех городских спортивных площадках: в легкоатлетическом манеже братьев Знаменских, на футбольном стадионе "Сокол" и в спортивном центре "Территория мяча".

По итогам состязаний в финал, который состоится 21 сентября в "Лужниках", вышли восемь команд, показавших наилучшие результаты во всех видах спорта, – это студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГТУ им. Н.Э. Баумана, "МИРЭА – Российский технологический университет", НИЯУ "МИФИ", Московского Политеха, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и Московского института электронной техники (НИУ МИЭТ).

Соревнования по волейболу среди ВУЗов спартакиады промышленников "Моспром". Фото Анатолий Курагин
Соревнования по волейболу среди ВУЗов спартакиады промышленников "Моспром". Фото Анатолий Курагин

"В этом году правительство Москвы впервые проводит спартакиаду "Моспром". В ней примут участие 103 предприятия и 14 профильных вузов города Москвы, всего свыше 2800 человек. Мы хотим, чтобы спартакиада "Моспром" стала важным инструментом в популяризации здорового образа жизни среди работников московской промышленности и будущих специалистов, которые в скором времени придут работать на наши предприятия", – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Напомним, спартакиада "Моспром" проходит в столице с 1 июня по 21 сентября 2019 года. Отборочные туры завершатся в конце июля. Финальные соревнования лучших команд, награждение и церемония закрытия состоятся 21 сентября на территории спорткомплекса "Лужники". В этот день спортсменов, болельщиков и гостей ждут развлекательные зоны и мастер-классы, а также праздничный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. Победители и призеры спартакиады будут определяться по каждому виду спорта, также будет разыграно первенство в общекомандном зачете и определено "самое спортивное предприятие" столицы.

Придумай мем

Новости