5 января 2015, 17:00

"СЭ". Лучшее-2014. Очередная зима сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В новогодние и рождественские праздники "СЭ" вспоминает наши самые обсуждаемые материалы за 2014 год. На очереди материал Евгения ЗЫРЯНКИНА о годе национальной команды.

Сборная России закончила календарный год победой в Будапеште, с чем ее, конечно, нужно поздравить, но общего впечатления о себе не изменила.

Туманный, расплывчатый сезон, за которым будущее не угадывается даже в контурах, вполне логично завершился такой же бесформенной игрой. Футбол сборной России в 2014-м – как трава в лесу: и шалаш не построишь, и венков не сплетешь, и костер не разжечь, и в пищу не годится. Разве что, если обнаружить ее под снегом, навеет теплые мечты о солнечных днях.

Сборная, переживающая очередную зиму своей биографии, тоже напоминает о настоящем футболе лишь изредка, по случаю. Трава травой она и есть.

Были у нее в уходящем году и целиком хорошие матчи – с Арменией, Азербайджаном, и большей частью неплохие – с Марокко, Лихтенштейном. Если копнуть глубже, то весьма недурно были проведены первые полчаса против Норвегии и Алжира, последняя четверть часа с Кореей, отрезки в Вене и на "Маракане" с бельгийцами, отдельные эпизоды против Молдавии. То есть, абсолютно из всех встреч можно извлечь что-нибудь симпатичное.

Только вот общее впечатление от них – как будто травы пожевал. Плеваться хочется.

Продолжение читайте здесь: Очередная зима сборной России

Придумай мем

Новости