20 сентября 2017, 13:00

Вторая очередь строительства спортивного центра в поселке Вершина Теи будет сдана зимой

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вторая очередь строительства регионального спортивно-тренировочного центра в поселке Вершина Теи будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре 2017 года, сообщили в Министерстве спорта Республики Хакасия.

Вторая очередь тренировочного центра возводится в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"В ноябре-начале декабря этого года планируется сдача в эксплуатацию второй очереди центра в поселке Вершина Теи, – сообщили в ведомстве. – В нее войдут многофункциональный центр со всем комплексом услуг, зрительские трибуны на 500 мест и система освещения".

Объекты, входящие в первую очередь центра, были открыты в 2015 году. В их числе был сдан комплекс лыжных трасс (аналог трасс, созданных для проведения Олимпиады-2014 в Сочи), лыжероллерная трасса, лыжный стадион, 90-метровый подземный переход под лыжными трассами в зону сервиса, модуль-боксы, системы искусственного оснежения и так далее.

Строительство спортивного центра в Вершине Теи началось в 2010 году. Общая стоимость проекта – свыше 1,1 миллиарда рублей.

Тренировочный центр в поселке Вершина Теи является одним из основных подготовок спортсменов сборных России по лыжным видам спорта.

Новости