15 июня 2017, 11:31

Реконструкция стадиона "Машиностроитель" в Пскове завершится в начале 2019 года

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Масштабные реконструкционные работы на стадионе "Машиностроитель" в Пскове, приуроченные к проведению XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени, планируется завершить в начале 2019 года, сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Реконструкция стадиона может быть проведена в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП). "Мы подали заявку на получение софинансирования по ФЦП на 2018 год, сумма составляет 750 миллионов рублей, – сообщили в спортивном ведомстве. – В настоящее время наша заявка рассматривается. Строительные работы на стадионе планируется завершить в начале 2019 года".

В рамках реконструкции на "Машиностроителе" будет модернизировано легкоатлетическое ядро, беговые дорожки, основное футбольное поле, а также большая и малая зрительские трибуны. "К большой зрительской трибуне предлагается предусмотреть легкоатлетический манеж, – подчеркнули в комитете. – Также будет реконструировано здание спортивной школы "Гармония" и прилегающая к стадиону территория".

Новости