20 июня 2017, 10:52

Региональный тренировочный ледовый центр в Вологде планируют открыть в 2019 году

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Региональный тренировочный центр по хоккею и фигурному катанию планируют открыть в Вологде в 2019 году, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Вологодской области.

Регион подал заявку на получение софинансирования для строительства объекта в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" (ФЦП).

"Мы подали заявку в ФЦП на строительство регионального центра по хоккею с шайбой и фигурному катанию в Вологде, - уточнили в ведомстве. - В настоящее время рассматривается вопрос выделения софинансирования из федерального бюджета".

"Если средства будут выделены, то объект откроется до конца 2019 года", - подчеркнули в департаменте.

Зрительские трибуны ледового центра смогут вместить до 1000 болельщиков. На базе тренировочного центра в Вологде будут тренироваться воспитанники областной спортивной школы.

"В Вологде создана областная спортивная школа, в течение года ее планируют перевести в разряд школы олимпийского резерва, - рассказали в областном департаменте. - Поэтому сейчас активно развивается спортивная инфраструктура для этой школы. На данный момент там есть административное здание с тренажерным залом и теннисными кортами, футбольные поля. В ближайшее время будет создан физкультурно-оздоровительный центр и каток".

На базе нового объекта будут сформированы группы высшего спортивного мастерства по хоккею и фигурному катанию.

Придумай мем

Новости