21 октября 2017, 12:00

Павел Колобков: "Подготовка к Универсиаде-2019 в Красноярске идет по графику"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Подготовка Красноярска к проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года идет в полном соответствии с графиком. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков. Колобков находится в Красноярске с рабочим визитом. В рамках мероприятия министр спорта провел совещание, посвященное подготовке к Универсиаде-2019.

– Подготовка идет в полном соответствии с графиком, – сказал он. – Нет сомнений, что к середине следующего года все объекты будут введены в эксплуатацию, а уже в конце 2018 года мы проведем основную часть всех тестовых мероприятий.

– В данный момент проходит визит в Красноярск представителей Международной федерации студенческого спорта, в среду мы проведем совместное совещание, но предварительная информация такая, что они полностью удовлетворены темпами подготовки к Универсиаде, – добавил Колобков.

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" в Красноярске ведется строительство одного из ключевых объектов турнира – спортивно-тренировочного комплекса "Академия зимних видов спорта", включающего в себя кластеры "Сопка" и "Радуга". Также при поддержке федерального бюджета реконструируется многофункциональный спортивный объект "Академия биатлона".

Придумай мем

Новости