25 сентября 2017, 11:00

НХЛ не заинтересована в проведении выставочных матчей с участием клубов КХЛ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не заинтересована в проведении выставочных матчей с участием клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение высказал главный тренер китайского клуба КХЛ "Куньлунь" канадец Майк Кинэн.

Ранее клубы НХЛ "Лос-Анджелес" и "Ванкувер" приняли участие в двух выставочных предсезонных матчах в Шанхае и Пекине.

"Приезд команд НХЛ, безусловно, повлияет на развитие вида спорта в Китае. Как минимум "Лос Анджелес" и "Ванкувер" раскроют игру по-новому для китайских зрителей", – считает Кинэн.

"Сомневаюсь, что в подобных матчах может принять участие команда из КХЛ , – продолжил собеседник. – НХЛ это неинтересно. И без разницы, будет ли представлять КХЛ "Куньлунь" или СКА".

НХЛ ежегодно проводит выставочные игры с участие клубов лиги в Европе. В этом году команды НХЛ впервые провели предсезонные матчи в Китае.

По итогам заседания Совета по спорту при Президенте РФ, состоявшегося 22 апреля 2016 года в Казани, было поручено разработать и утвердить подпрограмму развития хоккея в России на 2018 – 2020 годы в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы" (ФЦП). Программа, в частности, предусматривает создание новых центров хоккея в федеральных округах.

Придумай мем

Новости