3 июля 2019, 11:59

На реконструкцию "Олимпийского" выделят 39 миллиардов рублей

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На реконструкцию "Олимпийского" будет выделен кредит на 39 миллиардов рублей сроком на 10 лет, информирует РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Сбербанка". Общая сумма затрат на реконструкцию спорткомплекса оценивается в 400 миллионов долларов. 

Сообщается, что после реконструкции объект станет уникальным по своей спортивной составляющей, разместив под одной крышей максимальное количество разнообразных видов спорта. Кроме того, здесь будут и другие возможности для проведения досуга всей семьей – планетарий, концертный зал, кинотеатр, рестораны и кафе. 

В разработке проекта реконструкции принимала участие сингапурская компания, в портфолио которой входит крупнейший в мире ТРЦ Dubai Mall площадью более 1 миллиона квадратных метров.

1 января СК "Олимпийский" был закрыт на реконструкцию. 3 марта стартовал снос главной арены. А 30 марта в спорткомплексе возник пожар на шестом этаже из-за искры, попавшей на воздуховод. Объект был построен в 1980 году к Олимпиаде в Москве. В нем неоднократно проводились спортивные состязания и концерты отечественных и зарубежных исполнителей.

Придумай мем

Новости