30 ноября 2017, 08:48

Модернизация спортивной инфраструктуры Ставрополья продолжится

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Работа по модернизации спортивной инфраструктуры Ставропольского края будет продолжена. Об этом заявил глава краевого министерства спорта Роман Марков. Ряд объектов планируется построить в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Сейчас прорабатывается вопрос строительства плавательного бассейна на территории Ставропольского училища, а также замены искусственного покрытия футбольного поля на территории учебного заведения с привлечением средств федерального бюджета, – отметил Марков. – Мы будем продолжать развитие и модернизацию спортивной инфраструктуры в крае в рамках ФЦП. В том числе при поддержке федерального бюджета в 2018-2019 годах запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Ессентуки и Кисловодске".

Как сообщалось ранее, в рамках программы до конца 2018 года будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс и легкоатлетический манеж на территории Ставропольского училища олимпийского резерва. Стоимость строительства спорткомплекса составит около 120 млн рублей, строительство манежа обойдется в сумму порядка 225 млн рублей.

Придумай мем

Новости