1 апреля 2016, 02:46

Тина Канделаки: "Где найти ведущих уровня Познера?"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки дала большое интервью "СЭ"

– Что дал проекту бывший вице-президент НХЛ и НФЛ Чарльз Коплин?

– Он рассказал достаточно много об американском телевидении. О том, как это там работает, о том, что собой представляет ESPN.

Мы достаточно скоро пришли к пониманию того, что мы не делаем "30 for 30" (знаменитая серия документальных фильмов, выпущенная ESPN. – Прим. "СЭ") или "First take" (популярная утренняя спортивная программа на ESPN. – Прим. "СЭ") не потому, что не можем сделать, а потому, что, к сожалению, не так много ведущих. У нас сейчас просто нет звезд уровня Юлии Бордовских образца 90-х и 2000-х. Только-только появляются ребята, про которых можно сказать, что у них есть все шансы стать звездами первой величины.

Узнаваемость нынешних ведущих, к примеру Димы Губерниева, – 90 из 100. Многие знают Генича, Стогниенко, Черданцева. Но я не могу сказать, что у нас так много ведущих в кадре, которые узнаваемы на все 100 процентов, ироничны, профессиональны и имеют достаточно много эксклюзивного инсайда, который дополнял бы их образ и создавал индивидуальный тон во время работы в кадре. Например, тот же "First Take" ведут два человека с абсолютно разными позициями. Две суперзвезды – один консерватор, другой демократ, и оба – ведущие уровня Владимира Познера. Где нам таких быстро найти? У нас запросов на высокопрофессиональных ведущих, видимо, не существовало. Ведь что было на "России 2", вы прекрасно помните: 65 процентов неспортивного контента и только 35 – спортивного. Соответственно, в эти 35 входили и трансляции, и программы, поэтому особой необходимости растить, воспитывать и развивать суперзвезд на спортивном телевидении не возникало. (Наталья КОПЦОВА)

Полностью интервью Канделаки

Придумай мем

Новости