1 апреля 2016, 01:00

Тина Канделаки: "Запустить телеканал за три месяца – невозможно!"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки дала большое интервью "СЭ"

– Тина, давайте начнем сначала. Вспомните день, когда вас пригласили на "Матч ТВ"?

– Это был июль. Мне позвонил глава "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко и пригласил к себе. С этого все и началось. Тот день вообще сложно забыть. Я тогда сорвала спину на тренировке, так что он очень четко мне запомнился.

– Сразу согласились возглавить спортивный телеканал или потребовалось время на размышления?

– Я думаю, для любого человека, занимающегося телевидением, такого рода предложение является вызовом, от которого никто в здравом уме не откажется.

Здесь уже вопрос того, насколько быстро ты можешь собрать команду и есть ли рядом с тобой люди, которые при таком вызове могут тебя поддержать. Потому что мы все прекрасно понимаем, что за три месяца создать канал и выйти в эфир, правда, невозможно.

А мы создали своего рода прецедент. Я помню, когда впоследствии брали интервью у президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, он сказал: "Слушайте, когда у вас будет свободное время, я бы очень хотел с вами переговорить, чтобы узнать, как вы это сделали". Томас с таким случаем в истории телевидения столкнулся впервые.

Мне в этом плане повезло, ведь за моей спиной была большая команда во главе с Наташей Билан, с которой мы сделали достаточно много проектов и никогда не теряли связь. (Наталья КОПЦОВА)

Полностью интервью Канделаки

 

Придумай мем

Новости