14 августа 2015, 16:37

На Олимпиаду в Рио поедет порядка 450 спортсменов ЦСКА

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В состав олимпийской сборной команды России на Игры в Бразилию планируется включить 450 спортсменов, информирует пресс-служба армейского клуба. Сегодня 162 спортсмена ЦСКА являются кандидатами в национальную сборную. Армейцы будут выступать в 21 виде программы.

Наибольшее количество армейцев будут представлены в легкой атлетике, стрельбе пулевой и стендовой, плавании. На данный момент армейцы наиболее конкурентоспособны в художественной и спортивной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, легкой и тяжелой атлетике, боксе и фехтовании.

С начала года армейцы приняли участие в 156 международных турнирах по олимпийским видам спорта. Итогом их выступлений стало 503 медали разного достоинства. Начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев высоко оценивает шансы своих подопечных.

"Часть спортсменов ЦСКА уже завоевали лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, – отметил Барышев. – Легкоатлетам, борцам и дзюдоистам только предстоит побороться за путевки на Игры – 2016. В предолимпийский сезон армейцы показали хорошие результаты, в том числе и потенциальные участники Олимпийских игр – воспитанники наших спортшкол. Конечно же, делаем ставку и на рядовых спортивных рот ЦСКА. Из числа первых призывников спортивных рот сразу пятеро стали призерами Олимпийских игр в Сочи".

На Олимпийских играх 2012 в Лондоне спортсмены ЦСКА завоевали для сборной страны 37 медалей – 6 золотых, 20 серебряных и 11 бронзовых. На Играх в Пекине 2008 года представители армейского клуба выиграли 67 медалей – 26 золотых, 16 серебряных и 25 бронзовых.

Придумай мем

Новости