30 декабря 2013, 08:55

Глава Северной Осетии выразил соболезнования матери Бесика Кудухова

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму соболезнования матери двукратного призера Олимпийских игр Бесика Кудухова, погибшего накануне в ДТП под Армавиром, сообщает пресс-служба главы региона.

– Уважаемая Лейла Захаровна! – говорится в телеграмме Мамсурова. – Примите глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью вашего сына. Ушел из жизни выдающийся спортсмен, молодой, искренний и добрый человек. За свою короткую жизнь Бесик Кудухов успел внести огромный вклад в развитие осетинской школы вольной борьбы, став двукратным призером Олимпийских игр и четырехкратным чемпионом мира. Его именем гордились не только семья и фамилия, не только Беслан и Осетия, которую он всегда достойно представлял, но и вся Россия. С той же силой, с которой мы радовались его победам, народ республики сегодня скорбит о своей невосполнимой утрате.

Бесик Кудухов был одним из самых ярких, самых лучших представителей нашей молодежи. Мы всегда будем помнить о нем. Светлая память о нем будет жить в сердцах его родных, близких и друзей, всех жителей Осетии. До глубины души потрясен случившимся. Скорблю вместе с вами! ("Интерфакс")

Новости