9 августа 2013, 12:35

Путин прощается со своим первым тренером по дзюдо

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин в пятницу приехал в Центр дзюдо на Кондратьевском проспекте в Петербурге, чтобы проститься со своим спортивным наставником – заслуженным тренером России по дзюдо Анатолием Рахлиным. Глава государства прибыл на гражданскую панихиду в здании, где располагалась одна из старейших секций борьбы, информирует "Интерфакс".

Путин возложил цветы к гробу, после чего присел рядом с родственниками Рахлина. Он поинтересовался у вдовы последними днями жизни своего наставника по дзюдо, затем подошел к гробу и склонил голову, почтив память своего тренера и друга. После этого Путин поздоровался со своими бывшими спарринг-партнерами, которые также пришли проститься с выдающимся тренером.

Заслуженный тренер РФ Рахлин скончался в минувшую среду после тяжелой продолжительной болезни на 76-м году жизни. Рахлин более десяти лет тренировал Путина. Президент вошел в первую юношескую группу, которую Рахлин набрал в 1964 году.

"Только человек с сильным характером мог строить планы на будущее, зная о болезни. Анатолий Соломонович спешил успеть сделать как можно больше для своего клуба, для дзюдо. Он отличался прямолинейностью в суждениях, не боялся говорить правду, отстаивать свою позицию. Он никогда ничего не просил для себя. Это был человек и тренер с большой буквы", – говорят его коллеги из региональной федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

 

Придумай мем

Новости