5 апреля 2013, 11:38

В Санкт-Петербурге появятся аллеи имени Морозова и Садырина

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Правительство Петербурга утвердило строительство в Приморском районе города аллей, названных именами тренеров "Зенита" Юрия Морозова и Павла Садырина, информирует "Фонтанка". Именем Павла Садырина будет называться аллея, идущая на юго-восток от улицы Аккуратова. Юрия Морозова – от Фермского шоссе до пруда.

Кроме того, окончательно утверждены названия ряда станций проектируемой Калининско-Красносельской линии: станция недалеко от железнодорожной платформы Боровая будет носить аналогичное название, а та, что расположится на улице Маршала Казакова, – "Юго-Западная" (первоначально ее планировалось назвать "Казаковской").

Напомним, о том, что "Зенит" предлагал назвать одну из улиц Петербурга в честь Павла Садырина, стало известно 18 сентября. В день, когда легендарному игроку и тренеру исполнилось бы 70 лет. Как сообщили в клубе, заявка в топонимическую комиссию была подана еще в конце августа. В лагере сине-бело-голубых предполагают, что речь может идти о присвоении имени Садырина одной из новых улиц в Приморском районе. Например, неподалеку от Удельной, где располагается база "Зенита".

Источник: fontanka.ru

Придумай мем

Новости