22 февраля 2013, 17:59

В тюрьме Писториуса могут лишить протезов

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Если Оскару Писториусу, обвиняемому в предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, откажут в освобождении под залог и отправят в одну из самых печально известных тюрем Претории, расположенную на окраине города, то у него могут отобрать протезы ног. Таким образом, знаменитый паралимпиец может пересесть в инфалидное кресло-каталку.

В свою очередь, известный криминалист ЮАР Лори Питерс по этому поводу заметил: тюремные власти, скорее всего, пойдут на такой шаг, потому что протезы могут являться оружием и представлять угрозу жизни сокамерникам атлета.

- Как известно, тюрьмы в ЮАР - очень опасные места, - приводит Scotsman слова Питерс. - Любой заключенный туда инвалид становится мишенью. Не знаю, что за условия содержания предоставляются инвалидам, но, скорее всего, власти тюрьмы лишат его протезов, потому что они могут стать оружием, угрожающим жизни других заключенных. Поэтому, наверное, он пересядет в инвалидное кресло, которое сделает его катающейся мишенью. Именно поэтому адвокаты Писториуса пытаются вытащить его из тюрьмы под залог.

Придумай мем

Новости