11 сентября 2011, 19:34

Кривоносов и Остапчук похоронены в Минске

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер по физподготовке Николай Кривоносов и форвард Сергей Остапчук, погибшие в авиакатастрофе самолета с хоккейной командой ярославского "Локомотива", похоронены сегодня на Кальварийском кладбище в Минске, сообщает БЕЛТА.

Изначально предполагалось, что 21-летний воспитанник новополоцкого хоккея Остапчук будет погребен на кладбище в Колодищах под Минском, однако в последнюю ночь было принято решение похоронить его на Кальварийском.

Прощание с 31-летним Кривоносовым состоялось в квартире его родных. Так захотела семья погибшего. И на протяжении почти двух часов вереница людей, желавших попрощаться с хоккейным специалистом, тянулась к подъезду дома. Почтить его память пришли хоккеисты и тренеры минских клубов "Динамо" и "Юность", прилетевший из Торонто форвард сборной Белорусии Михаил Грабовский, наставник минской "Юности" Михаил Захаров, бывший главный тренер национальной сборной Эдуард Занковец, нынешний генеральный менеджер ФХРБ Владимир Сафонов. Было много недавно завершивших игровую карьеру хоккеистов сборной Белорусии, специалистов и сотрудников (в том числе и бывших) федерации хоккея страны.

Позже в ритуальном зале №1 прощались с юной надеждой белорусского хоккея Остапчуком. Уехав из Новополоцка в Москву в 11 лет, он так ни разу и не сыграл за сборную Белорусии. Этому мешали в том числе и юридические проблемы, которые буквально за несколько дней до гибели форварда были почти решены.

Разделить горе семьи Остапчука прибыл в столицу и внушительный десант из его родного Новополоцка - тренеры, спортсмены, болельщики и друзья, многие из которых играли с ним вместе не только в хоккей, но и в песочнице.

Источник: belta.by

Придумай мем

Новости