9 сентября 2011, 16:08

Краснодарский край на форуме "Сочи-2011" планирует привлечь 600 миллиардов рублей

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Краснодарский край планирует на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре привлечь в экономику 600 миллиардов рублей. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" глава региона Александр Ткачев.

"В посткризисном 2010 году в экономику региона было вложено 500 миллиардов рублей. Задача на этот год - увеличить наш инвестиционный портфель уже до 600 миллиардов", - сказал он, добавив, что в этом году в работе форума примут участие 60 регионов России.

Кроме того, пройдут презентации более 1700 проектов - по кластерному принципу, как и в прошлом году. Проекты будут представлены в разных сферах - АПК, промышленность, курорты, Олимпиада, "Формула-1" в Сочи, чемпионат мира по футболу-2018.

Губернатор пояснил, что cочинский форум - это своего рода гипермаркет инвестиций. "Десять лет назад мы создали продукт, аналогов которому не было в стране. В нем каждый инвестор мог найти то, что ему нужно в одном месте и с гарантией качества. Мы понимали - без притока инвестиций у региона нет будущего", - сказал Ткачев.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости