24 августа 2011, 17:11

Путин призвал использовать жилые комплексы ЧМ-2018 для создания студенческих городков

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что при строительстве объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года необходимо заранее предусмотреть возможность в дальнейшем использовать комплексы жилых зданий в качестве студенческих городков, информирует "Интерфакс".

"Будем готовиться к чемпионату мира по футболу, будут соответствующие стройки, будем ориентировать регионы и соответствующие учреждения таким образом, чтобы возводимые здания, сооружения использовались для высшей школы, в том числе для проживания студентов", - сказал премьер-министр на встрече с активом Российского союза ректоров в среду.

Путин также напомнил, что в настоящее время строятся здания для проведения Универсиады в Казани и саммита АТЭС во Владивостоке, которые в дальнейшем будут использоваться для проживания студентов. Премьер-министр также отметил, что комплекс зданий во Владивостоке - это уникальная площадка, и попросил союз ректоров подумать, как эту площадку развить. Премьер также предложил провести следующую встречу с РСР именно в этом месте, в комплексе во Владивостоке.

Придумай мем

Новости