30 марта 2011, 14:49

Мутко оценил работу своего ведомства на "четверку"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня прошло заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики, на котором были подведены итоги работы ведомства в прошлом году, а также определены основные задачи на текущий год. Глава российского спорта Виталий Мутко на первой части заседания представил свой доклад о работе министерства, после чего выступил перед журналистами, сообщает РИА "Новости".

"Мы многое можем делать, но результат будет оцениваться по выступлению сборных команд нашей страны, - сказал Мутко журналистам после первой части заседания, в которой он представил свой доклад о работе министерства. - Но в целом я бы поставил хорошую четверку. Делается много, но качество этой работы все еще должно улучшаться".

По словам министра, итоги 2010 года неоднозначны. С одной стороны, год ознаменовался неудачным выступлением сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, а с другой - проводилась активная работа по развитию отрасли.

"Несмотря на неудачу в начале года в Ванкувере, спортивная отрасль развивается, увеличивается количество людей, вовлеченных в занятия спортом, система физической культуры модернизируется. Есть изменения в системе подготовки кадров, улучшается материально-техническая база", - заявил министр.

Источник: rian.ru

Придумай мем

Новости