29 октября 2017, 17:00

Павел Колобков посетил объекты Универсиады-2019 в Красноярске

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В ходе визита в Красноярск министр спорта РФ оценил ход строительства спортивных объектов, которым предстоит принимать соревнования. Павел Колобков осмотрел многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс "Академия зимних видов спорта", Медицинский центр для участников и гостей Универсиады, ледовую арену на ул. Партизана Железняка, стадион "Енисей" и ряд других объектов.

Как отметил глава спортивного ведомства, подготовка к Универсиаде идет в полном соответствии с графиком. "Подготовка идет в полном соответствии с графиком, – сказал Павел Колобков. – Нет сомнений, что к середине следующего года все объекты будут введены в эксплуатацию, а уже в конце 2018 года мы проведем основную часть всех тестовых мероприятий".

Инвестиции в подготовку к играм составляют свыше 45 млрд рублей. В том числе, на строительство объектов Универсиады было выделено более 31 млрд из федерального бюджета. Ряд спортивных объектов строятся в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Все они будут сданы в эксплуатацию не позднее середины 2018 года.

Также в рамках мероприятия министр спорта РФ провел "Урок зимней Универсиады-2019" для учащихся гимназии №13 "Академ" и принял участие в запуске специальных часов, которые будут вести отсчет времени, оставшегося до старта Игр. "Ровно 500 дней осталось до Универсиады, – подчеркнул Колобков. – В 2013 году мы провели Универсиаду в Казани, в 2014 году – Олимпиаду в Сочи. Проведение Универсиады в Красноярске свидетельствует о доверии и уважении мирового сообщества к России".

В эти же дни в столице Универсиады-2019 проходит очередной инспекционный визит представителей Международной федерации университетского спорта (FISU). По словам министра спорта РФ, руководство международной федерации полностью удовлетворено темпами подготовки к предстоящим соревнованиям.

Универсиада в Красноярске пройдет с 2 по 12 марта 2019 года. Всемирные зимние студенческие игры впервые состоятся в России.

Придумай мем

Новости