26 октября 2017, 10:20

В Евпатории обсудили пути возрождения дворового спорта

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заседание "круглого стола", посвященного проблемам и перспективам развития спортивных клубов по месту жительства, состоялось в Евпаторийском городском совете при участии представителей спортивной общественности, депутатов и членов местной администрации.

В ходе "круглого стола" обсуждались проблемы и перспективы развития спортивных клубов по месту жительства. "Обсудив проблемы, пришли к единому мнению: привлекать детей к спорту жизненно необходимо – от этого зависит здоровье подрастающего поколения", – отмечается в сообщении.

По итогам заседания было принято решение создать рабочую группу по вопросам возрождения спортклубов. Также в ближайшее время будет разработана концепция дворового спорта в городском округе Евпатория, которая будет предусматривать мероприятия по развитию системы клубов по месту жительства, размещение спортивных площадок во дворах, вовлечение детей в массовый спорт.

"Единогласно решили, что необходимо изучить опыт других городов России и участвовать во всех федеральных программах, касающихся спорта", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Крым будет участвовать в реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы". В рамках программы на строительство и модернизацию спортивных объектов полуострова направят свыше 4,5 миллиардов рублей.

Придумай мем

Новости