20 июля 2015, 19:47

Президент ФИДЕ поздравил россиян с Международным днем шахмат

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поздравил с Днем шахмат всех российских поклонников этого вида спорта.

"Дорогие россияне! От имени Президентского Совета ФИДЕ и от себя лично поздравляю вас с Международным днем шахмат! В России с ее уникальными историческими и интеллектуальными традициями, шахматы были и останутся самым популярным и массовым видом спорта. Одно из ключевых направлений работы ФИДЕ – это программа "Шахматы в школах" и для нас крайне важно, что все больше детей занимаются самой увлекательной и мудрейшей из игр. Хочу пожелать российским любителям шахмат выдающихся побед и творческих свершений. Играйте в шахматы и будьте счастливы! "Gens una sumus!" – "Мы – одна семья!"

Празднования проходили в Москве накануне, 19 июля. Президент посетил общеобразовательную школу №1883 "Бутово", турнир для всех желающих на Страстном бульваре, а также шахматный клуб юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Вместе с Кирсаном Илюмжиновым москвичей поздравили президент шахматной федерации г. Москвы Владимир Палихатаи, президент благотворительного фонда "Система" Татьяна Гвилава, сообщает "Интерфакс".

Придумай мем

Новости