13 марта 2017, 13:08

Сергей Карякин согласился войти в новый состав Общественной палаты

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сообщил, что принял предложение Президента России Владимира Путина войти в новый состав Общественной палаты (ОП). Карякин добавил, что своей задачей считает популяризацию шахмат.

– Я принимаю предложение по нескольким причинам, – приводит ТАСС слова Карякина. – Во–первых, я очень уважаю Владимира Владимировича Путина и как сильного президента, и как человека, который многое делает для развития шахмат, посещает шахматные турниры, поддерживает шахматистов. Поэтому, учитывая, что предложение я получил лично от него, отказываться считаю неправильным. Во-вторых, я как шахматист-профессионал считаю необходимым популяризировать шахматы, где бы ни находился.

Самое логичное, это, конечно, популяризация шахмат и спорта в целом. Например, есть прекрасный проект "Шахматы в школах", который поддерживает Московская шахматная федерация и FIDE. Хочется также пропагандировать здоровый образ жизни, семейные ценности. В целом, учитывая, что предложение поступило недавно, мы сейчас прорабатываем план, чтобы ответственно подойти к этой должности.

Источник: http://tass.ru/sport/4089244

Придумай мем

Новости