13 октября 2013, 14:00

Брэдли - Маркес. Лучшие кадры боя

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Рано утро в воскресенье в Лас-Вегасе американец Тимоти Брэдли одержал победу над мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и защитил титул WBO в категории до 66,7 килограмма. По итогам 12 раундов один судья отдал победу Маркесу (115-113) двое других - Брэдли (115-113 и 116-112). "СЭ" представляет лучшие кадры этого зрелищного боя.

Оскал Брэдли перед выходом на ринг. До боя большинство экспертов говорили о том, что если американец победит Маркеса, то сделает это по очкам. Так и получилось.

По ходу большей части боя Брэдли проигрывал Маркесу в количестве ударов, но попадал точнее и жестче. Мексиканец был лучше в разменах, но для итоговой победы этого не хватило.

Как ожидалось. Брэдли часто демонстрировал свое преимущество в скорости перемещения по рингу и красиво уходил от многих атак соперника.

Тренеру Маркеса Начо Беристайну на этот раз не удалось подвести мексиканца к бою в той форме, в которой он был перед поединком с Мэнни Пакиао.

Самым драматичным стал 12-й раунд. Большую его часть преимуществом владел Маркес, но за несколько секунд до финального гонка Брэдли достал его ударом справа, и мексиканец едва не упал. Но только едва.

Поражение от Брэдли стало для Маркеса 7-м на профессиональном ринге. На его счету также 55 побед (40 - нокаутом) и 1 ничья. Мексиканцу уже 40 лет, поэтому главный вопрос - продолжит ли он карьеру после этого поражения.

Что касается Брэдли, то он в свои 30 лет остается непобедимым. На счету американца, во второй раз защитившего титул WBO в категории до 66,7 килограмма, 31 победа (12 - нокаутом), а еще 1 его бой был признан несостоявшимся.

Маркес посля боя: "Думаю, болельщики увидели хороший бой, но судьи снова подвели. Я очень доволен своим выступлением. Когда дерешься в Лас-Вегасе, надо побеждать нокаутом. Судьи – опаснее, чем соперник"

Брэдли после боя: "Маркес - сильной нокаутер. В первом раунде я прочувствовал его удар, когда он достал меня левым боковым. По ходу боя он приспособился и стал чаще попадать справа. Не думаю, что поединок был равным. Я чувствовал, что контролирую бой и был уверен, что рефери поднимет мою руку".

Через несколько минут после защиты титула Брэдли оказался в отличной компании.

 

Придумай мем

Новости