25 марта 2011, 15:00

Денис Лебедев: "Бой с Джонсом - проверка для меня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня стало известно о подписании контракта на бой между легендарным Роем Джонсом-младшим и российским боксером первого тяжелого веса (до 90,7 кг), первым номером рейтинга WBO Денисом Лебедевым. Поединок состоится 22 мая в Москве во Дворце спорта в Крылатском. Своим мнением об именитом сопернике 31-летний уроженец Старого Оскола поделился в интервью корреспонденту "СЭ Интернет".

- Что думаете о предстоящем поединке с бывшим чемпионом в четырех весовых категориях Джонсом?

- А что тут думать? Надо выходить на ринг и побеждать, наверстывать упущенное. Вот и все.

- У болельщиков, в том числе и российских, Джонс является одним из самых популярных боксеров за счет своего неповторимого стиля. А что думаете вы о его манере ведения боя?

- Я уважаю Джонса как человека и великого боксера. Могу сказать, что мне будет крайне интересно с ним встретиться.

- Когда смотрели его поединки, была мысль, что когда-нибудь выйдете на ринг против него?

- Для меня это будет своего рода проверочка. Сейчас я дошел до такой стадии, что биться со слабыми соперниками уже просто нельзя, нужны лучшие из лучших. Так что надо выходить на ринг и побеждать, независимо от того, кто в другом углу – Джонс или кто-нибудь еще.

- Джонсу уже 42 года, последние два боя он проиграл. Как думаете, это по-прежнему тот самый великий боксер?

- Я знаю, что по этому поводу существуют разные мнения. Кто-то считает, что он уже стар. Но исхожу из того, что контракт подписан за два месяца до боя, а значит, оба боксера находятся в равных условиях. Мое дело - не раздумывать о состоянии американца, а усердно готовиться к бою. Хотя уверен, что Джонс подойдет к поединку в хорошем состоянии, иначе бы он вообще не вступал в эти переговоры.

- В каком режиме вы тренировались в последнее время?

- Работал под руководством Кости Цзю. Мне понравилось, почерпнул от него кое-что новое для себя. Пока упор делался на физическую подготовку, а далее, возможно, будем работать в паре. Что дальше? Пока не знаю, точный план подготовки к бою еще не сверстан.

- А тренировки с братьями Емельяненко на этот раз будут?

- Этого пока тоже не могу точно сказать. Все возможно.

Никита ЛУКЬЯНОВ

Придумай мем

Новости