16 ноября 2016, 14:30

Ковалев – Уорд. Главное событие субботы

Сергей ФИШ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В субботу в Лас-Вегасе самый титулованный российский боксер Сергей Ковалев проведет супербой против непобежденного Андре Уорда. "СЭ" разбирается, почему этот поединок станет одним из главных боксерских событий года.

ДВА НЕПОБЕЖДЕННЫХ ГИГАНТА

 

#champion #kovalboxer #kovalevward #kovalev #teamkrusher #sergeykovalev #mexico #mexican #mexicanos #mexicanfans #teamkovalev #sergeykovalev #shopkrusher #Kazakhstan #СергейКовалев #Ковалев #Крашер #сергейковалёв #СергейКовалев #разрушитель #Россия #Russia #bestfighters #poundforpound #bestpoundforpound

Фото опубликовано Sergey KRUSHER Kovalev (@sergeykovalev_officialpage) Окт 24 2016 в 9:42 PDT

Челябинский самородок Сергей "Крашер" Ковалев – самый титулованный российский боксер - встретится с самым серьезным соперником в своей карьере американцем Андре Уордом. Оба не знали поражений, оба претендуют на звание лучшего боксера в мире вне зависимости от весовой категории, а на кону стоит защита трех титулов – WBA, WBO, IBF. Ковалев провел 31 бой без единого поражения. Статистика Уорда также безупречна – 30 побед, не проиграл ни разу. Этого достаточно, чтобы понять – рубка будет серьезной.

АРЕНА

К одному из самых рейтинговых боев этого года организаторы подготовились основательно. Суперпоединок пройдет в Лас-Вегасе на "Ти-Мобайл Арене" вместимостью аж 20 000 зрителей! Для понимания масштаба: это на 3000 мест больше, чем в культовой "MGM Grand" в Лас-Вегасе, и на 500 – чем в "Thoomas&MackCenter", где две недели назад бился Мэнни Пакиао против Джесси Варгаса. "Ти-Мобайл Арену" можно сравнить разве что с легендарным "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке. Несомненно, этот факт еще раз дает понять, что на Западе бой Ковалева против Уорда оценивают как самое знаковое боксерское событие этого года. Что и говорить, за первых два дня продаж организаторы реализовали билетов на общую сумму 2 миллиона долларов. В числе гостей ожидается множество знаменитостей, в том числе и избранный президент США Дональд Трамп, который является большим поклонником бокса.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В США бой будет показан на канале HBO по системе PPV – то есть "плати потом смотри". Организаторы поединка уже дали понять, что будут неприятно удивлены, если продажа трансляции боя не станет самой успешной в 2016 году. Пока что лидером по этому показателю является поединок между Саулем Альваресом и Амиром Ханом, который собрал чуть менее 600 тыс. зрителей. В России в последний момент о показе поединка объявил Первый канал, хотя многие любители бокса уже отчаялись увидеть его по центральному ТВ. Помимо США и России бой Ковалев – Уорд покажут в прямом эфире в более чем тридцати странах мира, в том числе в Великобритании, Германии, Швеции, Канаде и Новой Зеландии.

КОНТРАКТ

По информации в СМИ, Уорд за бой с Ковалевым гарантированно получит гонорар в размере 5 миллионов долларов. Сумма заработка Ковалева по разным оценкам может составить до 7 миллионов. Известно, что контракт на бой подразумевает обязательный реванш в случае поражения россиянина. Об этом заявила промоутер Ковалева Кэти Дува:

– Несомненно, защищать титулы Ковалева – это наша работа. Это одна из причин, почему я работала над тем, чтобы убедить организации сделать бой обязательным: так у нас не будет проблем с обязательными претендентами. И поэтому мы сможем провести реванш. Если Сергей проиграет, вы абсолютно точно увидите еще один их бой. А если он выиграет, это не настолько очевидно, – цитирует Дуву BoxingScene.

ЗАДАЧА – НОКАУТИРОВАТЬ

 

#Nov19th #WardvsKovalev #TmobileArena ?: @iamsquint

Фото опубликовано Andre Ward (@andresogward) Сен 6 2016 в 8:17 PDT

Ковалев – ярко выраженный панчер. 26 из 31 боев он закончил нокаутом. Уорд же досрочно завершил лишь половину своих поединков. Котировки букмекеров дают понять – если Ковалев не нокаутирует Уорда, то, скорее всего, проиграет по очкам. В свою очередь, тренер Геннадия Головкина Абель Санчес считает, что бой между Ковалевым и Уордом может завершиться нокаутом: "Ковалев победит по очкам или остановит его в поздних раундах. Не думаю, что он нокаутирует его в ранних раундах, но полагаю, что будет его планомерно избивать и бой может завершиться либо досрочной победой Ковалева в поздних раундах, либо его победой решением судей", – приводит слова Санчеса BoxingScene .

Еще более категорично высказался последний соперник Уорда Александер Бранд: "У Уорда вообще нет мощи в ударах. Нет никакой силы. Ковалев нокаутирует его", – сказал Бранд в интервью Fighthype.com.

Главный бой года будет судить один из самых авторитетных рефери в мире – член Международного зала боксерской славы Роберт Берд.

ЦИТАТЫ

– Я знаю, что это самый важный бой в моей карьере, – цитирует Уорда Boxing Scene. – Но мой подход стабилен вне зависимости от соперника. Надо смотреть на Ковалева таким, какой он есть, – талантливый боец, которого я уважаю.

– Бой с Андре Уордом – не просто борьба за пояс чемпионов, – признался Ковалев "Известиям". – Это противостояние с одним из лучших боксеров современности, поединок с ним обещает быть крайне тяжелым. Я провожу великолепную подготовку и уверен, что победа в этом бою будет на стороне сильнейшего. Сделаю все возможное для того, чтобы добиться нужного мне результата. Надеюсь, не разочарую своих фанатов.

– Будет очень хороший бой. Наверное, лучший бой на сегодняшний день и вообще лучший поединок за последние годы, – отметил абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, экс-чемпион мира в средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой весовых категориях Рой Джонс-младший. – Я с нетерпением жду его. Эти ребята находятся в самом расцвете сил. Они – сильнейшие в своей категории. Мой прогноз? Андре Уорд не знает поражений в течение длительного времени, и если и есть такой парень, который мог бы его побить его, то это Ковалев. У обоих боксеров в карьере было много хороших боев, с ними очень сложно сражаться. Моя скорость рук могла бы стать лучшим средством против них, но они действительно крутые: Ковалев благодаря своей силе, Уорд за счет интеллекта, он очень умен на ринге.

Придумай мем

Новости