13 марта 2019, 18:35

Бой Поветкин – Усик все еще может состояться

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Менеджеры обоих боксеров не исключили такой возможности

Бой Александров Поветкина и Усика – то, чего очень хотели бы все любители бокса по обе стороны украинско-российской границы. Вариант действительно прекрасный со всех точек зрения. Проект по-прежнему маловероятен, но еще жив.

Другие планы, но это не точно

Когда 5 марта Вадим Корнилов, менеджер Поветкина, сказал, что переговоров о бое с Усиком не ведется, подумалось, что боя точно не будет.

– Переговоры были на начальных стадиях, но сейчас у нас другие планы, – сказал тогда Корнилов. Но сейчас эта информация немного изменилась.

– Пока у Поветкина, к сожалению, нет ни даты боя, ни соперника. Она может появиться в пятницу или субботу.

– Но соперником точно будет не Усик?

– Пока еще не точно не Усик. Может, это будет май в Чикаго. С Усиком, может, состоится другой бой. Давайте, когда у меня будет точная информация, я ее сразу сообщу. Просто не хочу дезинформировать вас и читателей. Если бы я знал, то сказал бы.

В команде Поветкина сообщили, что Александр уже приступил к тренировкам и собирается в горы.

Александр Красюк, менеджер Усика подтвердил то, что несколько недель назад сказал один из самых влиятельных промоутеров мира Эдди Хирн. Британец заявлял, что бой Усика пройдет в мае в Чикаго, а соперником может стать Поветкин.

– Следующий бой усика состоится 18 мая в Чикаго. Имя его соперника будет объявлено на следующей неделе. Почему Чикаго? Потому что там много болельщиков Усика! Бой с Поветкиным прорабатывался. А состоится ли он в итоге в ближайшее время – только следующая неделя даст нам ответы на эти вопросы, – сказал Красюк. Он также сообщил, что готовится к поединку его подопечный будет в США.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa) 26 Фев 2019 в 4:29 PST

Время объявлять

Оба менеджера продолжают держать публику в неведении относительно следующего поединка своих боксеров, хотя времени до мая остается все меньше. Учитывая, что оба уже начали подготовку, все станет известно в ближайшие дни.

Сейчас можно только надеяться, что долгожданное объявление, которое оба менеджера намерены скоро сделать, будет именно о поединке УсикПоветкин, а не о чем-то другом. Потому что этот бой – лучший сценарий для обеих сторон.

Для Усика – это идеальный вариант для дебюта в супертяжах: именитый соперник, россиянин, при этом по габаритам схожий с поднимающимся в новую категорию украинцем. К тому же в команде Усика наверняка будут уверены в победе.

Для Поветкина – это второй шанс подряд удивить мир. В бою с Джошуа он смотрелся очень достойно, поэтому заслуживает еще один супер-бой. Здесь шансов будет побольше, потому что для Усика это будет дебют в новой весовой категории, а это всегда риск: удар у Поветкина будь здоров, да и доносить он его всегда умел. Россиянину в этом году исполнится 40 лет, поэтому тянуть некуда. Если проводить мега-бои, то именно сейчас.

В поединке с Усиком Витязь может только приобрести. К тому же Александр никогда не боялся вызовов: он был готов драться с Уайлдером, приехал в Кардифф ради боя с Джошуа и точно не откажется от возможности встретиться с абсолютным чемпионом мира. Такие шансы выпадают не у каждого в карьере, ими надо пользоваться. ?

Придумай мем

Новости