4 июня 2017, 09:00

Кувалда из Волгодонска. Девять фактов о Кудряшове

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Кто такой Дмитрий Кудряшов – бородач, ставший обязательным претендентом на титул WBC.

Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов взял реванш у нигерийца Оланреваджу Дуродолы, став обязательным претендентом на пояс WBC, которым владеет Марийс Бриедис из Латвии. В материале "СЭ" – самые интересные факты о перспективном российском боксере, который вплотную подобрался к долгожданному титульному бою.

Дмитрий родом из Волгодонска

Свой 21-й бой, реванш с Дуродолой, российский боксер проводил практически на родной земле. Сам он родом из Волгодонска, что в паре сотен километров от Ростова-на-Дону. Дмитрий является почетным гражданином города. Волгодонск имеет хорошие спортивные традиции и своих чемпионов, одна из них – призер Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова. К тому же, когда-то Кудряшов дебютировал в профессионалах также неподалеку от дома – в станице Кущевская.

Он по-прежнему нередко тренируется в Волгодонске и проводит там сборы. Однако его родители родом из Тамбова, мама – агроном, а отец работал строителем. Когда-то они приехали в молодой город строить Атоммаш и атомную электростанцию.

 

Такие вот виды напротив нашего зала открываются???????

Публикация от Дмитрий Кудряшов (@dmitrykudryashov161) Июн 22 2015 в 2:49 PDT

Кудряшов до сих пор тренируется под руководством первого тренера

Когда-то 13-летний Кудряшов пришел из карате в бокс в спортивном клубе "Олимп-2", попав к Николаю Петровичу Тимофееву. И по сей день, уже будучи 31-летним боксером-профессионалом, он продолжает работать с этим же специалистом. Кстати, в детстве боксер интересовался также и рукопашным боем, по которому впоследствии в 2010 году выполнил норматив мастера спорта. Еще через год он получил такое же звание в боксе. Спортсмен неоднократно отмечал, что каждый из двух видов спорта, которыми он занимался, помогал подтягивать другой. В 2014 году он подписал контракт с промоутерской компанией "Мир бокса".

Все свои победы он одержал досрочно

В послужном списке Кудряшова 21 бой, в 20 из которых он одержал победу. Все успешные бои заканчивались нокаутом. За свою манеру эффектно расправляться с соперниками он получил прозвище "Русская кувалда". Силу удара боксера отмечали многие его соперники и спарринг-партнеры. Единственное поражение россиянину нанес Дуродола в 2015 году, отправив Кудряшова в нокаут во втором раунде.

Кудряшов является сотрудником Ростовской АЭС

Несмотря на успехи в профессиональном боксе и серьезные тренировки, Кудряшов является сотрудником службы безопасности Ростовской АЭС. Впрочем, совмещать что-то ему не впервой. В 2008 году он отслужил в армии, и это никак не сказалось в худшую сторону на его спортивной карьере.

 

#ДмитрийКудряшов #vsenabox #dmitrykudryashov #kudryashov #ultimatum #Волгодонск

Публикация от Дмитрий Кудряшов (@dmitrykudryashov161) Апр 14 2017 в 9:44 PDT

Боксер женат и растит дочь

Кудряшов является образцовым семьянином – супругом Анастасии и отцом восьмилетней красавицы-дочки Дарьи, которая занимается художественной гимнастикой. К тому же, боксер весьма религиозен, верит в бога и посещает церковь.

Кудряшов – боксер со своим имиджем

Песню под названием "Кувалда" специально для волгодонского боксера записал рэпер Dima Stereo. Еще одна имиджевая "фишка" боксера – его густая борода.

Дмитрий – несостоявшийся хоккеист

В одном из интервью Кудряшов признавался, что если бы не бокс, он мог бы стать хоккеистом. К слову, до сих пор боксер следит за этим видом спорта и смотрит матчи.

 

Болеем за наших! Россия вперед????????????

Публикация от Дмитрий Кудряшов (@dmitrykudryashov161) Май 16 2015 в 10:22 PDT

У Кудряшова отличное чувство юмора

С чем у боксера точно все отлично, так это с чувством юмора. К примеру, свою собаку он назвал Флойд Мейуэзер.

 

#мойпёс #флойд #флойднемейвезер #жара #лето #волгодонск #всегдарядом #floyd #floydmayweather

Публикация от Дмитрий Кудряшов (@dmitrykudryashov161) Июл 21 2016 в 2:27 PDT

На теле Кудряшова есть татуировки

На одной из них изображено прозвище боксера – Русская кувалда.

 

Всю жизнь на стиле #RussianHammer ?????????

Публикация от Дмитрий Кудряшов (@dmitrykudryashov161) Окт 28 2015 в 4:34 PDT

Новости