10 ноября 2017, 17:32

Владимир Кличко: "Не жалею о завершении карьеры"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион мира Владимир Кличко отметил, что не жалеет о том, что не стал проводить матч-реванш с британцем Энтони Джошуа и завершил карьеру. По словам украинца, это было сложное решение, однако сейчас он счастлив. Напомним, что 29 апреля в Лондоне Кличко потерпел поражение нокаутом в одиннадцатом раунде. Позже легендарный боксер принял решение завершить карьеру.

- Это было самое сложное решение. Однако я счастлив, - цитирует Кличко IBTimes. - Нельзя знать заранее, будешь ли ты счастлив принятому решению. Узнаешь это только после того, как решение принято. Проходит несколько месяцев перед тем, как ты окончательно поймешь, правильно поступил или нет. Теперь я могу сказать, что поступил правильно. Возможно, я поступил нелогично, однако я ушел на своих условиях. Полагаю, мои акции даже выросли в цене. Если честно, я был удивлен, что такое вообще возможно. 

За несколько дней до решения я записал два видеообращения с двумя сценариями. На одном видео я объявил о реванше, а на другом - о завершении карьеры. До последнего момента я не знал, какое видео я буду публиковать в социальных сетях

Желаю Джошуа только побед в будущем. Чем больше он будет побеждать, тем лучше для меня. Да, я проиграл, но я проиграл лучшему и хочу этим гордиться.

Если бы мог повернуть время вспять, изменить прошлое и нокаутировать Энтони в шестом раунде, это бы потешило мое эго. Было бы здорово. Однако я не могу ничего изменить. Сейчас я там, где я есть. У меня большой опыт и я знаю об успехе и о том, что могу побеждать, даже проигрывая. Это бесценно

Новости