2 апреля 2018, 08:48

Иван Кирпа: "Не вижу смысла в бое Поветкина с Уайтом"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Александра Поветкина Иван Кирпа считает, что российскому боксеру нет смысла проводить бой с британцем Диллианом Уайтом. Ранее о возможности проведения такого поединка заявил промоутер чемпиона по версии WBA Энтони Джошуа Эдди Хирн.

31 марта Поветкин победил британца Дэвида Прайса, отправив соперника в нокаут в пятом раунде. Благодаря этой победе россиянин сохранил статус официального претендента на титул, которым владеет Джошуа.

- Поветкин уже боксировал много с кем, только почему-то когда он ярко побеждает, начинаются какие-то темы и соперниками предлагаются Такам, Прайс и еще кто-то, но только не чемпион, - цитирует ТАСС Кирпу. - Поветкин уже является претендентом на титул на данный момент, но тут ему дают, кто бы что ни говорил, но достаточно опасного соперника в лице Дэвида Прайса. И Александр соглашается, хотя многие в его ситуации предпочли бы ждать очереди на титульный бой. Александр побеждает Прайса, и тут они говорят, что не нужно драться с Джошуа, а давайте подеремся еще и с Диллианом Уайтом.

Я на данном этапе карьеры Александра не вижу смысла в этом бое. Хотя это будут решать промоутеры и сам Александр.

Отметим, что Уайт владеет серебряным титулом по версии WBC. В его активе 23 победы (17 нокаутом) и одно поражение. Поветкин, в свою очередь, одержал 34 победы (24 нокаутом), потерпев одно поражение.

Источник: http://tass.ru/sport/5086459
Новости